• Главная
  • Благодарность от Главы государства
17:06, 13 мая 2019 г.

Благодарность от Главы государства

Фото с сайта www.akorda.kz

Фото с сайта www.akorda.kz

Сегодня с рабочим визитом в Западно-Казахстанскую область прибыл Президент страны Касым-Жомарт Токаев.

Первым делом Глава государства ознакомился с работой Международного аэропорта «Орал», где ему рассказали о предстоящей модернизации воздушной гавани региона. В рамках поездки Глава государства посетил различные объекты образования, промышленности и медицины.

Благодарность от Главы государства, фото-1

В частности Президент посетил медицинский центр Uniserv Medical Center, который был открыт за счет частных инвестиций в начале текущего года. Это первая в регионе частная многопрофильная клиника, оказывающая весь спектр офтальмологических и стоматологических услуг. Клинику открыл известный в области предприниматель Нургазы Сатбаев, который провел экскурсию для Главы государства Касым-Жомарта Токаева и министра здравоохранения РК Елжана Биртанова, рассказав обо всех услугах, предоставляемых клиникой.

Благодарность от Главы государства, фото-2

Также в рамках визита Президент встретился с общественностью региона. Встреча проходила во Дворце школьников, где в этот день яблоку негде было упасть. В ходе встречи поднимались различные экономические, социальные вопросы.

Благодарность от Главы государства, фото-3

Не осталась без внимания и тема здравоохранения. Президент отметил, что главное богатство - это здоровье нации, которому уделяется огромное внимание.

Отрадно, что в этот день по заслугам была оценена работа областного перинатального центра и за многолетнюю безупречную работу благодарственным письмом лично из рук Главы государства был награжден директор центра Николай Дмитриенко.

Благодарность от Главы государства, фото-4

«Возглавляемый вами Западно-Казахстанский перинатальный центр является одним из передовых медицинских учреждений области. В его стенах внедряются самые современные технологии и методы оказания акушерской и перинатальной помощи», - говорится в тексте благодарственного письма.

Первый во всем западном регионе комплекс, открытый в 2006 году, предполагает полный цикл медицинских услуг, начиная от наблюдения за состоянием будущей матери и заканчивая выпиской здорового ребенка. Прежде малышей, появившихся на свет с осложнениями, приходилось везти в детскую больницу. На сегодняшний день центр оснащен всем необходимым современным оборудованием, предназначенным для родовспоможения и выхаживания новорожденных.

Врачи проходят специализацию в других городах Казахстана, России и Прибалтики, Израиле и Литве. 

- Высокий профессионализм в работе и чуткое отношение к пациентам, поддержка лидерства и наставничества, профессиональный рост и самореализация сотрудников, мотивация рабочей обстановки - вот главные ценности нашего перинатального центра, - говорит Николай Дмитриенко.

Стоит отметить, что аналогичными благодарственными письмами за вклад в социально-экономическое и культурное развитие Казахстана были награждены директор ТОО «Стройкомбинат», председатель общественного совета города Уральска Б. Нурбаев, директор ТОО «Автокомбинат» В. Голоухов и учитель истории средней школы имени К. Мырзалиева Сырымского района Г. Нугманова.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
0,0
Оцените первым
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить

Комментарии

Объявления
live comments feed...