• Главная
  • Казахстан подал заявку на проведение чемпионата мира по хоккею 2028 года
16:00, 12 февраля

Казахстан подал заявку на проведение чемпионата мира по хоккею 2028 года

Казахстан подал заявку на проведение чемпионата мира по хоккею 2028 года
Казахстан подал заявку на проведение чемпионата мира 2028 года, сообщает РИА Новости со ссылкой на официальный сайт Международной федерации хоккея (IIHF).
В заявке Казахстана в качестве мест проведения турнира значатся Астана и Алматы. Также на проведение чемпионата мира претендует Франция (Париж и Лион).
Первенство планеты в 2024 году с 10 по 26 мая примут чешские города Прага и Острава.
Совет IIHF в конце февраля 2022 года отстранил сборные России и Белоруссии от международных соревнований на неопределенный срок из-за ситуации на Украине. В марте 2023 года IIHF продлила отстранение на сезон-2023/24.
В январе глава организации Люк Тардиф сообщил, что вопрос допуска российских и белорусских сборных до международных соревнований, в том числе до Олимпийских игр 2026 года, будет рассмотрен советом организации 12-13 февраля.
Ранее сообщалось, что впервые в своей истории сборная Казахстана примет в 2024 году участие в турнире ТОП-дивизиона чемпионата мира в четвертый раз подряд. Также на ЧМ 2023 впервые с 2006 года сборная состояла только из воспитанников казахстанского хоккея.
По разным причинам все натурализованные игроки не смогли принять участие на чемпионате мира.
Результаты сборной Казахстана выглядели следующим образом - одержала две победы по буллитам — над Норвегией (4:3) и Словакией (4:3), обыграла в основное время Словению (4:3), а также потерпела четыре поражения — от Чехии (1:5), Швейцарии (0:5), Канады (1:5) и Латвии (0:7).
Этот результат позволил подопечным Галыма Мамбеталиева занять шестое место в своей группе и сохранить прописку в элитном дивизионе. По итогам чемпионата мира сборная Казахстана поднялась на одно место в мировом рейтинге – с 16-ого на 15-ое.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...