• Главная
  • Рейсы отменили в аэропорту Уральска из-за непогоды
21:50, 22 ноября 2023 г.

Рейсы отменили в аэропорту Уральска из-за непогоды

Рейсы отменили в аэропорту Уральска из-за непогоды
Несколько рейсов из аэропорта Уральска отменили или отложили, сообщили в пресс-службе воздушной гавани изданию Sputnik.
На электронном табло аэропорта имени Нурсултана Назарбаева в Астане рейс KC7366 Уральск — Астана авиакомании Fly Arystan, который должен был приземлиться в столице в 19.00, имеет статус "отменен".
Ранее в пресс-службе уральского аэропорта имени Маншук Маметовой отмечали, что Fly Arystan предупреждала своих пассажиров о задержке рейса в связи с поздним прибытием борта. Тогда отмечалось, что авиалайнер Fly Arystan может вылететь ориентировочно в 21.00 часов.
"Мы приносим искренние извинения пассажирам и сообщаем, что безопасность полётов является нашим главным приоритетом, — указали в компании.
В пресс-службе аэропорта также сообщили об отмене рейсов 421/422 Атырау — Уральск —Атырау и 763/764 Туркестан — Уральск — Туркестан. Задерживается рейс 937 Франкфурт —Астана — Уральск.
При администрация воздушной гавани отмечала, что технически аэропорт Уральска открыт и готов к приёму и отправке воздушных судов.
"Авиакомпании самостоятельно принимают решение о посадке с учётом погодных условий. В данное время с учётом сильного бокового ветра, а также ливневого снега авиакомпании приняли решение отложить рейсы, — пояснили в воздушной гавани.
Непогода, к слову стала причиной закрытия и трех из шести автомобильных выездов из Уральска. По данным АО "КазАвтоЖол", движение ограничено для всех видов транспорта по трассе Самара - Шымкент на протяжении 195-246 километров на участке от поста ГАИ до КПП "Сырым", а также Уральск - Таскала - граница Российсской Федерации на участке от Уральска до роосийской границы. Закрыта также трасса Атырау - Уральск от границы .Атырауской области до Уральска.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...