• Главная
  • 29 октября будет объявлен Днем общенационального траура
11:30, 28 октября 2023 г.

29 октября будет объявлен Днем общенационального траура

29 октября будет объявлен Днем общенационального траура

Глава государства Касым-Жомарт Токаев объявил, что 29 октября будет объявлен Днем общенационального траура, сообщает YK-news.kz.

Касым-Жомарт Токаев встретился с семьями и родственниками горняков в результате трагедии на шахте имени Костенко, погибших в результате трагедии, и выразил соболезнования.

Президент подчеркнул, что будет выяснены обстоятельства аварии и оказана необходимая помощь по спасению горняков и семьям пострадавших и погибших.

Взрыв на шахте имени Костенко в Карагандинской области прогремел в 02:33 28 октября, число погибших при аварии достигло 25 человек. В шахте остается 21 шахтер.

В компании "АрселорМиттал Темиртау", которой и принадлежит шахта, рассказали, что на момент аварии в шахте находились 252 человека, на поверхность выведены 205 шахтеров.

Касым-Жомарт Токаев выразил искренние соболезнования родным и близким шахтеров, погибших в результате пожара на шахте им. Костенко в Карагандинской области, а также пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.

Также глава государства поручил прекратить инвестиционное сотрудничество с "АрселорМитталТемиртау".

Правительство уже достигло предварительной договоренности с акционерами АО "АрселорМиттал Темиртау" и завершается оформление сделки по передаче права собственности на предприятие в пользу Казахстана.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
0,0
Оцените первым
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Объявления
live comments feed...