• Главная
  • Его огромный талант так и не смог раскрыться из-за травм. Тьяго Алькантара
Новости компаний
11:23, 19 сентября 2023 г.

Его огромный талант так и не смог раскрыться из-за травм. Тьяго Алькантара

Новости компаний
Его огромный талант так и не смог раскрыться из-за травм. Тьяго Алькантара , фото-1

Пеп Гвардиола попросил подписать только одного игрока сразу же после того, как возглавил мюнхенскую «Баварию» в 2013 году: Тьяго Алькантару. «Или Тьяго, или мне никто не нужен», - сказал каталонец своим баварским боссам. Конечно же, Гвардиола хотел построить вокруг воспитанника «Барселоны» команду, которая сможет победить в Лиге чемпионов. Прогнозы на футбол зачастую непредсказуемы, но «Бавария» в любом случае считается фаворитом всех турниров, в которых выступает.

Легко понять, почему Пеп настаивал на этом трансфере, ведь Тьяго чрезвычайно талантлив. Однако он также удручающе хрупок, поэтому в 2022 году Юрген Клопп признался, что не хотел слишком много хвалить игрока сборной Испании, «потому что, когда я это делаю, что-то происходит». А именно - травма.

Победитель Лиги чемпионов, без тени сомнения, является одним из самых одаренных плеймейкеров своего поколения, завораживающим полузащитником, способным найти партнера по команде любым типом паса из любой возможной позиции.

Однако он также ужасно склонен к травмам. Всего за один сезон за всю свою карьеру ему удалось принять участие в 30 матчах лиги – ошеломляющая и печальная статистика, учитывая то, что он привносит в каждую игру, которую украшает.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...