• Главная
  • Кай Хаверц постепенно становится запасным игроком «Арсенала»
Новости компаний
10:30, 25 сентября 2023 г.

Кай Хаверц постепенно становится запасным игроком «Арсенала»

Новости компаний
Кай Хаверц постепенно становится запасным игроком «Арсенала»

В июне 2023 года «Арсенал» объявил о подписании атакующего полузащитника «Челси» Кая Хаверца за 60 миллионов фунтов стерлингов + 5 млн фунтов в качестве бонусов. Такой трансфер моментально вызвал множество вопросов у болельщиков команды Микеля Артеты. Однако позже фанаты практически смирились с этой сделкой, предположив то, что если руководство «пушкарей» согласилось осуществить трансфер, значит им виднее.

Самые популярные вопросы, возникавшие в то время у поклонников «Арсенала», можно сформулировать примерно так: на какой позиции планирует играть Кай Хаверц? Неужели Артета попытается заменить Гранита Джаку, ушедшего в «Байер»? Или все-таки футболист сборной Германии будет играть в центре атаки, составив конкуренцию Габриэлю Жезусу?

Также у болельщиков «Арсенала» были определенные сомнения относительно адаптации Кая Хаверца не только на «Эмирейтс», но и, в целом, в английской Премьер-лиге, ведь стоит признать – в «Челси» у атакующего футболиста далеко не все складывалось так, как ему хотелось бы.

И что же произошло в конечном итоге? Микель Артета, разумеется, стал предоставлять Каю Хаверцу место в основе с самого первого матча АПЛ в сезоне-2023/24. Немецкий футболист выходил на поле в каждом матче, и, похоже, действительно занял место Гранита Джаки на поле. При этом его игра не особо впечатлила поклонников «Арсенала». Хаверц вроде как не делал ничего плохого, но и особой пользы команде не приносил.

Болельщики и футбольные эксперты в итоге начали критиковать не только самого Кая Хаверца, но и Микеля Артету за то, что он продолжает выпускать полузащитника на поле, когда тот не показывает достойных результатов. Вместо него призывали почаще давать шанс португальскому хавбеку Фабиу Виейра.

И вот уже в 5-м туре АПЛ испанский наставник прислушался к мнению большинства. Кай Хаверц остался в запасе, а со стартовых минут поединка против «Эвертона» на поле появился Виейра. Немецкий хавбек вышел на замену лишь на 80-й минуте встречи.

Пока неизвестно, кого из полузащитников предпочтет чаще видеть на поле Микель Артета. Специалист неоднократно защищал Кая Хаверца, отмечая то, что этому футболисту нужно чуть больше времени для адаптации.

Однако время стремительно идет, и если игра новичка «Арсенала» останется на прежнем уровне, то его ожидает скамейка запасных. И никто в лондонском клубе не посмотрит на то, что на этот трансфер было потрачено немало денег минувшим летом.

Фан-сайт болельщиков ФК Арсенал

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...