• Главная
  • 2024 год объявлен годом туризма Казахстана в Китае
11:45, 6 сентября 2023 г.

2024 год объявлен годом туризма Казахстана в Китае

2024 год объявлен годом туризма Казахстана в Китае
Казахстан серьезно готовится к проведению открытия Года туризма Казахстана в Китае и примет участие во всех туристских больших ярмарках и выставках, которые запланированы к проведению в Китае, заявил вице-министр культуры и спорта Ержан Еркинбаев, передает sputnik.kz.
В Астане проходит международная конференция "Шелковый путь 2023 года - тысячи миль", приуроченная к 10-летию инициативы "Один пояс, один путь". В своей приветственной речи Еркинбаев сообщил о том, что следующий год объявлен Годом туризма Казахстана в Китае.

"С 2024 года мы ставим задачу стать одной из ключевых дестинаций для граждан КНР, учитывая географическое расположение стран, безвизовый режим, а самое главное, глубокие исторические связи двух стран. В данном контексте одним из важных событий следующего года в сфере туризма станет проведение Года туризма Казахстана в Китае", - сказал вице-министр.

По его словам, это позволит не только восстановить туристские потоки между двумя странами, но и значительно их преумножить. Еще одной новостью станет открытие уже в следующем году культурного центра Казахстана в Китае.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
0,0
Оцените первым
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Объявления
live comments feed...