• Главная
  • Жара отступает, приходят дожди: прогноз погоды на 12 августа
10:00, 12 августа 2023 г.

Жара отступает, приходят дожди: прогноз погоды на 12 августа

Жара отступает, приходят дожди: прогноз погоды на 12 августа
Дожди пройдут на севере, востоке, в центре страны временами сильные дожди, с грозами, градом, порывистым ветром до 15-28 м/с.
При грозе вероятны шквалистые усиления ветра. На северо-западе, севере, в центре страны в ночные и утренние часы прогнозируется туман.
На западе, северо-западе, юге Казахстана сохранится ясная погода без осадков с высокими температурами, на юго-западе Атырауской области все еще сохраняется очень сильная жара 42 градуса.
А в северных, восточных и центральных областях республики ожидается прохладная погода и понижение температуры воздуха днем до 12-20 градусов тепла, на юго-востоке страны ожидается спад жары до 20-28 градусов тепла.

Штормовые предупреждения

В Астане ожидается гроза. Ночью и утром ожидается туман. Ветер северо-западный днем порывы 15-20 м/с.
Ночью на юге Абайской области ожидается сильный дождь. На севере, западе, юге области гроза, днем град, шквал. Ветер западный, северо-западный на севере, западе, в центре области 15-20, порывы 25 м/с. На севере, западе области охраняется чрезвычайная пожарная опасность.
На севере, востоке, юге Акмолинской области ожидаются гроза, днем град. Ночью и утром на севере, западе, востоке области ожидается туман. Ветер северо-западный ночью на севере, востоке, юге области 15-20 м/с, днем на большей части области 15-20, временами порывы 23 м/с. на севере, западе области сохраняется высокая пожарная опасность, на юго-западе области чрезвычайная пожарная опасность.
В Актюбинской области ожидается ветер северо-восточный, северный на юге, востоке, в центре области порывы 15-20 м/с. На юге, в центре области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.
Днем в Атырауской области сохраняется сильная жара 35-38 градусов. На большей части области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.
На севере, востоке Восточно-Казахстанской области ожидается сильный дождь. На севере, востоке, юге области ожидаются гроза, днем град, шквал. Ветер северо-западный на севере, востоке, юге области 15-20, порывы 25 м/с.
Днем на юге, в центре, горных районах Жетысуской области ожидаются сильный дождь, гроза, град, шквал. Ветер западный на востоке, в центре, горных районах области порывы 15-20, временами 25-28 м/с. На юге области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.
Днем на юго-западе Западно-Казахстанской области сохраняется сильная жара 37 градусов. На большей части области сохраняется высокая пожарная опасность, на западе, юго-востоке, в центре области ожидается чрезвычайная пожарная опасность.
Днем на севере, востоке Карагандинской области временами ожидается сильный дождь. На севере, востоке области ожидается гроза, днем град, шквал. Ветер северо-западный на севере, востоке области порывы 15-20 м/с. В центре области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.
На севере, востоке Костанайской области ожидается гроза. Ночью и утром на западе области туман. Ветер северный, северо-западный, ночью на севере, востоке, днем на большей части области порывы 15-20 м/с. На юге области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.
В Кызылординской области ожидается ветер северо-западный на западе, востоке, в центре области 15-20 м/с. На большей части области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.
Днем на большей части Мангистауской области сохраняется сильная жара 38-40 градусов, сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.
На севере, востоке Павлодарской области ожидается сильный дождь. Днем на севере, юге, востоке области гроза. Ветер северо-западный при грозе порывы 15-20 м/с. На юго-востоке области сохраняется высокая пожарная опасность.
Днем на востоке Северо-Казахстанской области ожидается гроза, град, шквал. Ветер северный ночью на востоке области порывы 15-20 м/с, днем на большей части области 15-20, на юге, востоке области временами порывы 23-28 м/с. На западе области сохраняется высокая пожарная опасность.
В горах Туркестанской области ожидается гроза. На севере области пыльная буря. Ветер северо-западный на севере, западе, в горных и предгорных районах области 15-20 м/с. На севере, юге, в пустынных районах области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.
Ночью и утром на западе, севере Улытауской области ожидается туман. Ветер северный, северо-западный днем на севере, востоке области порывы 15-20 м/с.

Погода в мегаполисах

В Шымкенте переменная облачность, без осадков. Ветер северо-западный 8-13, днем порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью +18+20°С, днем +29+31°С.
В Алматы переменная облачность, временами дождь, днем сильный дождь, град. Временами гроза. Ветер северо-западный 3-8, при грозе порывы 15-20 м/с, временами 25 м/с. Температура воздуха ночью +19+21°С, днем +26+28°С.
В Астане переменная облачность, дождь, гроза. Ночью и утром туман. Ветер северо- западный ночью 3-8, днем 9-14, порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью +10+12°С, днем +15+17°С.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#прогноз погоды
0,0
Оцените первым
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Объявления
live comments feed...