• Главная
  • Особенности турецкой музыкальной культуры
Новости компаний
20:38, 3 августа 2023 г.

Особенности турецкой музыкальной культуры

Новости компаний

Если смотреть на такое направление, как турецкая музыка, то на сегодня она развивается с учетом современных тенденций, но как показывает практика, турки не забывают и о собственных традициях. Чаще всего она создается в собственном народном фольклоре, что достаточно отчетливо прослеживается в музыкальных мотивах. Насладиться различными музыкальными произведениями можно на сайте https://mp3iq.net/, где представлено широкий выбор композиций на любой вкус.

Основные музыкальные инструменты, используемые в турецкой музыке

Процесс создания турецкой музыки не обходится без использования различных музыкальных инструментов, которых существует достаточно большое количество, но среди них можно выделить основные. К ним относятся следующие:

  • кебаб кемане;

  • баглама;

  • кеманча черноморская;

  • тар;

  • зурна;

  • волынка.

Такой музыкальный инструмент, как кебаб кемане, представляет собой определенный вид классической скрипки, посредством использования которой есть возможность получать достаточно пронзительные звуки. Его гриф изготавливается из прочной древесины, а для изготовления основы применяется тыква определенного сорта. Для вырезания смычка используют дерево, а струны изготавливаются из особых конских волос.

Среди достаточно простых музыкальных инструментов стоит выделить баглому, которая визуально похожа на мандолину. Встретить ее можно на сегодня не только в музеях, так как в Турции в нынешнее время достаточно часто используют этот музыкальный инструмент в разных вариациях. Среди популярных музыкальных инструментов, которые имеют всего лишь три струны, стоит выделить кеманчу черноморскую. Это тот инструмент, посредством которого можно извлекать параллельные звуки. Для производства корпуса такого инструмента применяется древесина с высокими показателями гибкости.

Среди пекторальных инструментов, применяемых в мусульманской музыке, стоит выделить тар. Его достаточно часто используют не только в Турции, но и в таких странах, как Грузия, Узбекистан, Азербайджан и Иран. К категории духовых музыкальных инструментов стоит отнести зурну, которую достаточно часто применяют на гуляниях и праздниках в условиях открытой местности. По форме этот музыкальный инструмент напоминает рожок и имеет достаточно громкое звучание. Что же касается волынки, то это также духовой инструмент, в конструкцию которого входит всего три составляющих компонента, а именно трубка, нав и кожаная деталь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...