• Главная
  • Малообеспеченным семьям страны возместят часть расходов на коммунальные услуги
13:00, 13 июля 2023 г.

Малообеспеченным семьям страны возместят часть расходов на коммунальные услуги

Малообеспеченным семьям страны возместят часть расходов на коммунальные услуги
Уязвимые слои населения в Казахстане могут рассчитывать на компенсацию части затрат на коммунальные услуги. Такой механизм предусмотрен в рамках оказания государственной жилищной помощи.
"Она ежеквартально выплачивается малообеспеченным семьям или гражданам для компенсации расходов на коммунальные услуги - тепло-, электро- и водоснабжение, связь, содержание лифтов и так далее", - говорится в сообщении пресс-службы правительства.
Главное условие – получатель должен иметь в собственности только одно жилье на территории Казахстана либо быть нанимателем (соарендатором) жилья из государственного жилфонда или арендованного местным исполнительным органом в частном жилфонде.
Жилищная помощь выплачивается, если уровень расходов на коммунальные услуги превышает 10% от среднего ежемесячного совокупного дохода семьи или гражданина.
Поправку по жилищной помощи внесли в этом году - ранее показатель составлял от 2 до 20% в зависимости от региона. При этом акиматы имеют право снижать предельно допустимый уровень ниже 10%.
Для назначения жилищной помощи нужно обращаться в акимат по месту жительства.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#социальная помощь
0,0
Оцените первым
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Объявления
live comments feed...