• Главная
  • Социальные объекты и десятки жилых домов в Уральске остались без водоснабжения
20:50, 24 мая 2023 г.

Социальные объекты и десятки жилых домов в Уральске остались без водоснабжения

Социальные объекты и десятки жилых домов в Уральске остались без водоснабжения
Школы, детсады, инфекционная больница и десятки домов в Уральске с утра остаются без водоснабжения.
О том, что на шестой канализационно-насосной станции случилась авария стало известно еще накануне вечером. Однако решение об отключении воды в снабжающей организации приняли только к утру.
По словам пресс-секретаря ТОО "Батыс Су Арнасы" Бауыржана Гилажева, причина аварии в человеческом факторе. Жители города пользуются канализацией как им вздумается и часто утилизируют отходы, совсем не предназначенные для канализационных труб. В результате образуются засоры, затем не выдерживают и лопаются трубы, которые находятся в аварийном состоянии.
"Мы постоянно пишем и везде говорим о том, чтобы люди при пользовании канализацией не бросали туда мусор, тряпки, бумагу, средства личной гигиены. Но до большинства достучаться практически невозможно. Сегодняшняя авария – очередное тому подтверждение. Работы ведутся с утра, но когда дадут воду пока сказать не могу", - говорит Гилажев.
К вечеру среды без водоснабжения остаются инфекционная больница, хлебозавод, два детских сада, две школы, несколько промышленных предприятий, 30 многоквартирных домов и десятки частных кварталов.
Общее количество абонентов – не меньше полутора тысяч. И это без учета пациентов инфекционной больницы, а также детей в детсадах и школах.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Уральск #вода #происшествие
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...