• Главная
  • В Казахстане больше 2 тыс. молодых людей подали заявки на получение льготного кредита
18:00, 15 мая 2023 г.

В Казахстане больше 2 тыс. молодых людей подали заявки на получение льготного кредита

В Казахстане больше 2 тыс. молодых людей подали заявки на получение льготного кредита
Более 2,1 тыс. заявок на получение льготного микрокредита поступило в Аграрную кредитную корпорацию от молодежи, сообщается на сайте Минтруда.
Так, сообщается, что на 12 мая этого года в АО "Аграрная кредитная корпорация" от казахстанцев поступило более 2,1 тыс. заявок на получение льготных микрокредитов под 2,5% годовых. Кредиты предоставляются молодежи, чтобы они реализовали свои предпринимательские инициативы. Всего в течение 2023 года планируется выдать 5 796 микрокредитов.
Размер максимального микрокредита может составить до 5 млн тенге, максимальный срок участия – от 5 лет (на любые цели) до 7 лет (для проектов в сфере животноводства). Номинальная ставка вознаграждения составляет не более 2,5% годовых.
Сообщается, что наибольшее количество заявок на получение микрокредитов поступило в Жамбылской (380), Туркестанской (203), Кызылординской (159) областях, а также области Абай (125) и Жетысу (121).
Конкурсные комиссии уже одобрили 447 проектов, в них преобладают сферы животноводства, предоставление услуг, торговли, растениеводства и легкой промышленности.
Отмечается, что микрокредиты выдаются для открытия или расширения своего дела молодым людям в возрасте от 21 года до 35 лет, при условии наличия регистрации в качестве индивидуального предпринимателя со сроком не более 5 лет. При этом возраст участников учитывается на момент обращения с заявкой в АО "Аграрная кредитная корпорация".
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#льготные кредиты
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...