• Главная
  • 9,2 млрд тенге возместили Казахстану за счет конфискации имущества осужденных
10:50, 21 апреля 2023 г.

9,2 млрд тенге возместили Казахстану за счет конфискации имущества осужденных

9,2 млрд тенге возместили Казахстану за счет конфискации имущества осужденных
Более 9,2 млрд тенге возместили государству за счет конфискации денежных средств и активов осужденных, сообщила в пятницу Генпрокуратура.

"За прошлый год в результате принятых мер государству возмещено свыше 9,2 млрд тенге за счет конфискации денежных средств, возврата земельных участков, объектов недвижимости и автотранспорта", - отмечается в сообщении.

Местным исполнительным органам переданы коммерческие объекты в Астане, Алматы и Усть-Каменогорске.
Продолжается работа по обращению в доход государства земельных участков, объектов недвижимости в Астане, Алматы, Алматинской, Северо-Казахстанской, Мангистауской и других областях.
Отмечается, что Верховным судом по протесту генпрокурора отменено постановление суда апелляционной инстанции Алматы, которым были освобождены от конфискации земельные участки в микрорайоне "Горный гигант" и автомашины лиц, осужденных по делу о хищениях в АО "RBK Bank". Объекты возвращены государству.
В текущем году взыскано 1,5 млрд тенге.
Генеральная прокуратура обеспечивает надзор за законностью конфискации имущества осужденных, в том числе привлеченных к уголовной ответственности за коррупционные преступления, хищения, лжепредпринимательство и уклонение от уплаты налогов.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Казахстан #взыскание имущества
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...