• Главная
  • Президент поздравил казахстанцев с праздником Ораза айт
13:49, 21 апреля 2023 г.

Президент поздравил казахстанцев с праздником Ораза айт

Президент поздравил казахстанцев с праздником Ораза айт
Президент Касым-Жомарт Токаев поздравил казахстанцев с праздником Ораза айт.
Ораза айт по-особенному ждут верующие, державшие пост. В эти дни люди ходят в гости, говорят друг другу самые теплые пожелания, это время способствует укреплению единства и солидарности нашего народа, говорится в тексте поздравления.
"Ислам – религия, провозглашающая идеи нравственности, добра и мира. Эти основополагающие ценности глубоко укоренены в традициях и обычаях нашего народа, радеющего о благополучии и процветании страны. Их разделяют все наши граждане, живущие в гармонии и согласии под одним шаныраком. Ради светлого будущего государства мы будем укреплять сплоченность и солидарность нашего общества. Праздник Ораза айт вносит огромный вклад в это большое дело. Желаю счастья и радости каждой семье! Пусть процветает наша страна и крепнет единство нашего народа! Айт қабыл болсын!" - отмечается в поздравлении.
Сегодня мусульмане празднуют Ораза айт.
Ораза айт (Ораза байрам) — один из главных мусульманских праздников, он знаменует завершение поста в священный месяц Рамазан. В этом году месяц Рамазан завершился 20 апреля, Ораза айт празднуется 21 апреля.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Казахстан #Ораза айт
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...