• Главная
  • Фонд цифровых технологий запустил приложение «Работа в ЕАЭС»
Новости компаний
17:03, 24 октября 2022 г.

Фонд цифровых технологий запустил приложение «Работа в ЕАЭС»

Новости компаний
Фонд цифровых технологий запустил приложение «Работа в ЕАЭС», фото-1

Новое приложение от Фонда цифровых технологий наконец было запущено. «Работа в ЕАЭС» – долгожданная программа, которая нацелена на улучшение трудовых отношений между странами-участницами. Её целью является упрощение процесса перемещения рабочей силы по регионам. Основная задача – сделать трудоустройство простым и комфортным.

Тигран Саркисян, куратор ФЦИ, рассказал, что пока что приложение сотрудничает только с российским организациями и государственными органами. Это значит, что пока что сервис помогает улучшить условия трудоустройства гражданам, которые хотят работать на территории Российской Федерации. При этом, господин Саркисян подчеркнул, что ФЦИ ЕАБР постоянно ведёт переговоры с организациями из других стран. Это значит, что в будущем можно ожидать появления новых сервисов, которые упростят трудоустройства в государствах, которые входят в ЕАЭС.

Помимо этого, работа также ведётся над улучшением существующей платформы. В дальнейшем в неё планируют добавить дополнительные функции, такие как использование цифровых подписей и проведение трансграничной идентификации и аутентификации. При этом, на сегодняшний день оно уже позволяет сделать довольно много. Начиная от покупки сим-карты и заканчивая проверкой ограничения на въезд. Помимо этого, на платформе представлено множество других полезных функций.

Приложение было анонсировано ещё в 2021 году. Уже сейчас его можно скачать с помощью App Store и Google Play.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...