
08:30, 21 февраля 2022 г.
В Уральске без разрешения строятся три многоэтажных дома
Строительство на сегодня остановлено.
Как рассказал аким города Абат Шыныбеков, сейчас в Уральске строятся 68 многоэтажных домов, 65 из которых имеют все разрешительные документы. У трёх застройщиков разрешения нет.
– В 2021 году акимат выдал 129 архитектурно-планировочных заданий. В этом году поступило 29 заявок, разрешение выдано 15, ещё 14 получили отказ. Причина - не соответствуют ПСД или целевое назначение, - информировал глава города.
Выяснилось, что без разрешительных документов строятся: четырёхэтажный дом по улице Х.Доспановой, двухэтажное здание в садоводческом товариществе "Вагонник" и двухэтажный дом в северо-восточной части города по улице Дальняя. Заказчики не подавали заявки на архитектурно-планировочное задание и не согласовывали эскизный проект.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
09:54
2 октября
17:50
30 сентября
Итальянская мебель на заказ в Уральске: реальные сроки производства, доставки и таможни
Новости компаний
12:28
30 сентября
18:00
19 сентября
Объявления
08:11, 27 сентября
12:57, Вчера