• Главная
  • В детской больнице Уральска разгорелся скандал из-за премий
19:20, 28 декабря 2021 г.

В детской больнице Уральска разгорелся скандал из-за премий

Работники медицинского учреждения заподозрили в этом коррупционное составляющее.

Около 100 работников областной детской многопрофильной больницы пожаловались, что руководство проявляет предвзятое отношение.

– Почему премии получают только бухгалтеры? На наши возмущения директор ответил нам: "Вы кто такие?" Разве это правильно? Он сам не соблюдает этику. Пусть попробует отдежурить хотя бы одну смену. Это очень сложно, но мы никогда не жаловались, - посетовала Айбану Жумажанова.

Некоторые сотрудники и вовсе заявили, что не всегда получают положенную заработную плату. Сотрудница медицинского учреждения Гульсим Макеева говорит, что недавно она покупала квартиру в ипотеку и ей нужно было предоставить выписку. Тогда в бухгалтерии ей выдали квитанцию, что её зарплата составляет от 120 до 150 тысяч тенге, хотя по факту она, работая санитаркой, на руки получает всего 64 тысячи тенге.

– Ежемесячно с заработной платы у меня удерживают 22%. Помимо этого, каждый раз я недосчитываюсь 1 000-2 000 тенге, и такая проблема не только у меня. А в бухгалтерии всегда посчитают и скажут, что всё в порядке. Вроде мелочь, а всего в больнице работают около 500 человек, - говорит Акуштап Арыстан.

Директор больницы Бекет Бадашев заявил, что во всём виновата пандемия. Из-за карантина пришлось закрыть платную поликлинику и доходы учреждения сократились. Долг больницы, по его словам, составляет более 134 миллионов тенге, из которых 56 миллионов - задолженность за лекарства. Но несмотря на это, зарплату своим сотрудникам он старается выплачивать вовремя.

– День валюты и день финансиста отмечаем всей страной. Поэтому за счёт платно оказанных услуг мы решили выплатить премии нашим бухгалтерам. Нашу инициативу поддержали в управлении здравоохранения. Но это вызвало волну недовольства со стороны других работников. Никакой скрытой бухгалтерии у нас нет, - подчеркнул Бадашев.

Он заявил, что намерен вернуть выплаченные бухгалтерам премии. Остальным же сотрудникам сообщил, что к новогодним праздникам денежных вознаграждений ждать не стоит.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Уральск
0,0
Оцените первым
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Объявления
live comments feed...