• Главная
  • Бульвар за 700 млн тенге строят в Уральске
09:30, 4 октября 2021 г.

Бульвар за 700 млн тенге строят в Уральске

Новый бульвар расположится по улице Абулхаир хана. Ранее на этом месте возле магазина «Жайык» действовал стихийный рынок. Теперь городские власти обустроили территорию, превратив ее в место отдыха для горожан.

В городском отделе жилищного хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог сообщили, что была проведена корректировка проектно-сметной документации. Сумма проекта увеличилась почти в два раза.

- Сейчас проект оценивается в сумму 700 миллионов тенге. Будет благоустроена территория вдоль проспекта Абулхаир хана до улицы Сырыма Датова. Работы начаты в августе. Предусмотрены зона отдыха для людей, будут установлены малые архитектурные формы, скамейки, урны, перголы – это декоративные навесы. Также площадки для воркаута и детские игровые площадки. Завершить проект планируем в будущем году, - сообщил руководитель отдела Жандос Дуйсенгалиев.

Отметим, что ранее на месте зеленого бульвара действовал стихийный рынок. Здесь прямо с земли шла реализация мяса, рыбы, овощей и фруктов. Официальные продавцы жаловались на стихийных торговцев, что те отбивают у них клиентов. Людей возмущала антисанитария на прилегающей территории.

- Много жалоб поступает на стихийную торговлю в окрестностях центрального рынка. Мы хотим благоустроить эту территорию. Сейчас делаются чертежи. Планируется организовать там парковку для автомобилей. Благоустройство охватит семь прилегающих улиц и позволит исключить стихийную торговлю, - отметил заместитель акима Уральска Мирас Мулкай.

Городские власти проинформировали, что сейчас разрабатываются и другие проекты по благоустройству общественных мест областного центра.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Уральск
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...