• Главная
  • В Уральске из-за скачка напряжения у жителей сгорела бытовая техника
11:00, 24 августа 2021 г.

В Уральске из-за скачка напряжения у жителей сгорела бытовая техника

Жители сразу нескольких частных домов остались без холодильников и стиральных машин.

Бытовая техника перегорела. Люди уверяют, что это произошло из-за неисправной электролинии. Жительница частного дома №104 по улице Чуйкова Муслима Каражанова не скрывает слез. Пожилая женщина говорит, что техника перегорела из-за неисправной воздушной линии.

- Из-за сильного ветра провисшие провода на улице перехлестнулись. У нас вышли из строя два холодильника, роутер и стиральная машина. Будем вызывать мастеров. Но сколько денег понадобится на ремонт? Просим энергетиков компенсировать эти расходы. Техника перегорела у жителей шести домов, - отметила Муслима Каражанова.

Не лучше ситуация и у соседей. Они говорят, что после случившегося провисшие электропровода натянули.

- Нам пришлось очень долго ждать аварийную бригаду. Тюнер из-за перенапряжения треснул и развалился на части. Машина стиральная перегорела. Из-за шквального ветра произошел перехлест проводов, - отметила Марина Парфенова.

В департаменте по защите прав потребителей посоветовали, что предпринять жителям в такой ситуации.

- Составляется акт. Его желательно подписать жителям, представителям обслуживающей организации – КСК или ОСИ, если они имеются, уполномоченных органов – отдела ЖКХ. Второй документ – это справка из сервисной компании, в которой описывается причина выхода из строя техники. С этими документами нужно обратиться в энергоснабжающую организацию для возмещения ущерба. В случае, если не будет принято мер, нужно подавать иск в суд, - сообщила руководитель департамента Эльмира Киматова.

В городских электросетях заверили, что создадут комиссию по данному факту. В случае письменного заявления жителей им предоставят письменный ответ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Уральск
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...