• Главная
  • В Уральске не выплатили положенное пособие сокращенным госслужащим
13:00, 27 июля 2021 г.

В Уральске не выплатили положенное пособие сокращенным госслужащим

После недолгих разбирательств выходные пособия в размере четырех окладов были выплачены.

По информации руководителя департамента агенства РК по делам государственной службы по ЗКО Галыма Турсынбаева, на 1 июля 2021 года в регионе функционируют 434 государственных органов. Штатная численность государственных служащих области составляет 4188 человек, фактическая численность составляет 3875 служащих, вакантных должностей– 313.

– За отчетный период общая сменяемость составила 445 человек. По результатам проведенного опроса в местных исполнительных органах 14% служащих уволились по причине низкой оплаты труда, - отметил Галым Турсынбаев.

В ходе проведенных проверок выявлено 475 нарушений законодательства в сфере госслужбы и несоблюдения норм служебной этики государственных служащих, по результатам которого в государственные органы внесены 9 представлений и 6 предписаний об устранении нарушений норм действующего законодательства.

– По итогам проверок восстановлены права троих заявителей. К примеру, по итогам проведенной проверки в отделе образования г.Уральск был установлен факт непредставления ответа на обращение заявителя и в результате вмешательства департамента отделом был представлен ответ на обращение. Кроме того, в ходе проведения проверки в областном департаменте полиции было установлено, что двоим сокращенным госслужащим данного госоргана не были выплачены предусмотренные законодательством выходные пособия в размере четырех окладов и после внесения представления департамента указанным лицам была произведена выплата выходного пособия в размере 827 508 тенге, - отметил Галым Султанов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Уральск
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...