• Главная
  • В Уральске забиты илом, песком и кирпичами 70% канализационных сетей
12:00, 28 июля 2021 г.

В Уральске забиты илом, песком и кирпичами 70% канализационных сетей

Такая ситуация возникла из-за нехватки техники на коммунальном предприятии.

Заместитель генерального директора по производственным вопросам ТОО "Батыс су арнасы" Арман Кинжибаев пояснил, что они приобрели 9 единиц новой техники на 228 миллионов тенге, с помощью которых смогут прочистить канализационные сети и предотвратить аварии.

- У нас были очень большие проблемы по засорам труб. Сейчас уже запустили новую технику. Если раньше на 245 километров самотечных сетей старого оборудования нам не хватало и мы даже половину не чистили, то сейчас появилась возможность прочистить весь город. Все проблемные участки за сезон (с 15 апреля по 15 октября) почистим и с водоотведением проблем в сетях не будет, останутся только КНС, - сказал Арман Кинжибаев.

Аким ЗКО Гали Искалиев отметил, что покупка новой техники была необходима, это в первую очередь безопасность работников ТОО "Батыс су арнасы".

- Раньше им приходилось спускаться в колодец и вручную выносить ведрами загрязнения. Производительность труда была слабая и мы подвергали их жизни опасности. С такой техникой в канализационных трубах уменьшатся аварии. Я поручаю, чтобы в Уральске прочистили и промыли все канализационные трубы. У нас есть и дворовые машины и техника, которая промывает магистральные трубы. От 50-70% труб в областном центре забиты илом, мусором, песком, деревьями, кирпичами, - отметил глава области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Уральск
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...