• Главная
  • Ядовитое вещество, из-за которого в Уральске был объявлен режим ЧС, до сих пор не определили
10:30, 22 июля 2021 г.

Ядовитое вещество, из-за которого в Уральске был объявлен режим ЧС, до сих пор не определили

Кроме того, в акимате сообщили, что режима ЧС на территории города как такового нет. Регистрацию в юстиции данная ситуация не прошла.

2 июня в управление ЧС Уральска поступило сообщение о том, что в районе Свистун-горы, недалеко от мусульманского кладбища, было обнаружено сильнодействующее ядовитое вещество, предположительно это была ртуть, объемом 300-400 миллилитров.

Тогда было принято решение объявить режим ЧС местного масштаба, а найденное вещество в специально прорезиненном сосуде передать на временное хранение в департамент экологии ЗКО в специализированное помещение - лабораторию.

Вчера, 21 июля, ситуацию прокомментировал руководитель отдела ЧС акимата Уральска Адильбек Кадыров. Он отметил, что в настоящее время режима ЧС на территории города нет, потому что когда было найдено вещество, необходимо было пройти регистрацию в юстиции и объявить не режим ЧС, а ситуацию ЧС.

- В юстиции ситуация зарегистрирована не была. Все запросы в соответствующие компетентные органы мы отправили. Лаборатории для исследования данного вещества в Уральске нет, и в настоящее время ведутся переговоры о дальнейшем проведении анализов и при необходимости утилизации найденного сосуда. Сколько это будет стоит, говорить рано, потому что еще не определили, что это за вещество, - пояснил Адильбек Кадыров.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Уральск
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...