• Главная
  • На ремонт дворов в Уральске выделено 573 млн тенге
09:20, 23 июля 2021 г.

На ремонт дворов в Уральске выделено 573 млн тенге

На эти средства планируется отремонтировать 29 дворовых территорий.

Вчера, 22 июля, состоялась сессия городского маслихата. По словам акима города Абата Шыныбекова, сейчас в городе активно ведутся работы по благоустройству дворов.

– В этом году мы впервые на ремонт 29 дворовых территорий выделяем 573 миллиона тенге. Мы впервые так комплексно подходим к решению данного вопроса. Сейчас отдел ЖКХ готовит документацию на ремонт еще 19 дворов. Там предусмотрен капитальный ремонт по благоустройству дворов. А по 29 дворам немного по-другому будет, асфальтированием будет заниматься один подрядчик, освещением - другой, установкой детской спортивных площадок - третий. Мы хотим охватить побольше дворов, и все виды этих работ в первую очередь согласованы непосредственно с жителями этих дворов. Если раньше мы по заявке жителей делали проектно-сметную документацию и жителей ставили перед фактом, предоставив им готовый проект, то сейчас мы делаем иначе. Сейчас мы посоветовались со старшими по домам и с самими жителями, - отметил Абат Шыныбеков.

Кроме этого, аким города рассказал, что в этом году завершается ремонт 13 дорог, которые были переходящими с прошлого года.

– Одним из злободневных вопросов был ремонт дорог в ПДП-2 в микрорайоне Сарыарка поселка Деркул. Но благодаря поддержке республиканского трансферта и республиканской программе развития территорий мы ежегодно будем выделять по 1 миллиарду тенге в течение трех лет на строительство, ремонт и реконструкцию уличных сетей этого микрорайона. Это более 48 улиц, где есть еще и тротуары, - отметил Абат Шыныбеков.

Вместе с тем градоначальник добавил, что в этом году из республиканского бюджета поступили 264 миллиона тенге, которые будут направлены на программу "Модернизация ЖКХ". На эти деньги будут отремонтированы крыши, подвалы, подъезды в многоэтажных домах, а также установлены новые лифты.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Уральск
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...