• Главная
  • В Уральске выстроилась огромная очередь на вакцинацию
09:20, 13 июля 2021 г.

В Уральске выстроилась огромная очередь на вакцинацию

Люди пришли получить первый компонент прививки от коронавирусной инфекции.

Вчера, 12 июля, перед мобильным прививочным пунктом в районе ТРЦ City Center образовалась огромная очередь. Люди пришли получить вакцину от COVID-19. Причиной тому стало новое постановление главного санитарного врача ЗКО Мухамгали Арыспаева, согласно которому невакцинированные работники обязаны еженедельно сдавать ПЦР-тестирование. Постановление уже вступило в силу с 11 июля.

Житель города Азамат говорит, что изначально не собирался получать вакцину от коронавирусной инфекции.

– Я работаю в сфере торговли и нас всех обязали получить прививки. В противном случае сказали либо увольняться по собственному желанию, либо каждую неделю приносить отрицательный результат ПЦР-теста, что для меня очень дорого. Оставаться без работы тоже не хочется. Пришлось сегодня взять выходной и прийти за вакциной. Стою уже 40 минут, народу много, - говорит мужчина.

Таких как Азамат здесь собралось очень много. Получить прививку пришли около полусотни человек. К слову, многим оказалось все равно какую вакцину получать: российскую, арабскую или казахстанскую.

Стоит отметить, что в мобильных прививочных пунктах делают только первый компонент вакцины, за вторым придется идти в поликлинику по месту жительства.

По информации пресс-службы управления здравоохранения ЗКО, на 12 июля первый компонент вакцины получили более 132 тысяч жителей области, второй компонент получили 74 тысячи человек.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Уральск
0,0
Оцените первым
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Объявления
live comments feed...