• Главная
  • В Уральске появятся 10 мини-ЦОНов
09:00, 4 июня 2021 г.

В Уральске появятся 10 мини-ЦОНов

Они будут расположены в учебных заведениях и торговых центрах.

По словам заместителя директора филиала НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» по ЗКО Асхара Кожумова, для снижения случаев скопления граждан в центрах обслуживания населения при получении государственных услуг было принято решение об открытии 10 уголков по самообслуживанию в 10 социально значимых объектах города.

– Требования - это наличие интернета, рабочего места и оргтехники. Желательно, чтобы эти места находились на первых этажах зданий. Со своей стороны наш филиал обеспечивает по одному рабочему месту, специалистов, которые будут оказывать консультативную помощь получателям. В случае увеличения количества посетителей мы хотели бы попросить у балансосодержателей дополнительные точки доступа и оказания нам содействия в предоставлении оргтехники. В результате введения этого новшества мы планируем, что 30% населения, которые приходят сегодня в ЦОНы, будут получать услуги на этих участках, - рассказал Асхар Кожумов.

Так называемые мини-ЦОНы до 10 июня появятся на базе объектов:

1.Педагогический колледж имени Ж.Досмухамедова.

2.Музыкальный колледж имени Курмангазы

3.Уральский колледж газа, нефти и отраслевых технологий

4.Профессиональный лицей №5

5.ЗКГУ имени М.Утемисова

6.Здание управления ДГД по ЗКО

7.Филиал АО "Отбасы банк"

8.ТРЦ "City center"

9.Отдел ЖКХ, ПТ и АД

10.ЗКАТУ имени Жангир хана (объект уже функционирует)

Аким области Гали Искалиев отметил, что подобные пункты необходимо открыть на базе всех средних общеобразовательных школ.

– Почему мы не можем открыть такие пункты во всех школах и колледжах города? Мы со своей стороны предоставим оргтехнику, а вы только обучайте специалистов и платите им небольшую зарплату. Обучите учеников старших классов и педагогов, платите им небольшую зарплату. Это делается для того, чтобы наши жители, особенно пожилые люди меньше ходили в места массового скопления людей. У нас есть 50 школ, 20 колледжей, помещения есть, - заключил Гали Искалиев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Уральск
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...