• Главная
  • Для детей из малообеспеченных семей провели экскурсию в кинологическом центре ЗКО
10:00, 1 июня 2021 г.

Для детей из малообеспеченных семей провели экскурсию в кинологическом центре ЗКО

Кинологический центр находится на базе департамента полиции ЗКО.

Вчера, 31 мая, в кинологическом центре департамента полиции ЗКО детям из неполных и малообеспеченных семей, сотрудники полиции показали, как проходит дрессировка четвероногих. Также дали возможность посмотреть на собак в вольерах и разрешили с ними сфотографироваться.

Стоит отметить, экскурсия была приурочена ко Дню защиты детей. Кроме этого, для создания праздничной атмосферы к маленьким гостям пожаловали сказочные персонажи, волонтеры "Жас Отан", переодетые в Микки Мауса и пса Плуто.

Родители отметили, что детям очень интересно было посмотреть на умных собак различных пород.

- Все собачки разные, конечно, кто-то очень громко лает, а кто-то, наоборот, очень ласковой. Дети не боялись и даже через клетку пытались их погладить, но нельзя, это животное, которое может покусать. А так праздник удался. Получилось очень любопытно и забавно, - отметили родители.

К слову, после экскурсии в кинологическом центре детям покажут, как работают сотрудники криминальной полиции.

Депутат областного маслихата Асель Мырзахметова отметила, что благодаря таким экскурсиям, возможно, кто-то из детей захочет в дальнейшем стать полицейским.

- Дети из малообеспеченных и неполных семей нечасто видят такие праздники. Сегодня у нас тут всего 10 детишек, почти все они из поселка Деркул. Такие акции мы проводим каждый месяц. Будем создавать праздник детям три дня, вчера был первый день, были приглашены дети с диагнозом ДЦП для конной прогулки, сегодня мы покажем, как работают кинологи и криминалисты, а завтра дети будут смотреть мультфильм. Для всех приготовили также пакеты со сладостями и игрушками, - рассказала Асель Мырзахметова.

К слову, в марте этого года сотрудники полиции рассказали, как живут четвероногие в кинологическом центре ДП ЗКО.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Уральск
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...