• Главная
  • В Уральске предприниматели требуют разрешить им работать в выходные
18:30, 6 апреля 2021 г.

В Уральске предприниматели требуют разрешить им работать в выходные

Предприниматели терпят убытки и жалуются на свое бедственное положение.

Вчера, 5 апреля, представители торговых центров Уральска пришли в департамент санитарно-эпидемиологического контроля. Они просили главного государственного санитарного врача региона разрешить им работать в выходные. Предприниматели терпят убытки и жалуются на свое бедственное положение.

Подобные встречи предпринимателей и санитарных врачей проходят не впервые. Люди отметили, что им вновь приходится выживать. По их словам, работа в выходные приносит хоть какую-то прибыль.

- По будням торговые ряды пустые. У людей упала покупательная способность. В субботу и воскресенье мы имеем возможность заработать. Почему в других городах, которые также находятся в «красной» зоне, торговые дома по выходным открыты? Мы просим главного санитарного врача дать нам возможность кормить свои семьи, - сказал предприниматель Аслан Утепов.

Бизнесмены говорят, что сейчас все больше предпринимателей вынуждены продавать бизнес и закрываться. Нечем платить аренду и кредиты в банках.

- В торговых домах убираются через каждый час. Мы соблюдаем все санитарные требования. При этом рынки открыты. Там намного выше вероятность заражения. В Алматы по субботам функционируют торговые центры. А там больше 300 заболевших за сутки, - отметила предприниматель Лилия Торговина.

Главный государственный санитарный врач региона заявил, что в ЗКО ежесуточно выявляют более 100 новых зараженных. К тому же ситуацию усугубляют выявленные новые штаммы КВИ. Они более заразны.

- Я прекрасно знаком с вашими проблемами. Этот вопрос будет поднят на оперативном штабе. Решение принимается коллегиально. В других странах Европы действуют локдауны», - заявил Мухамгали Арыспаев.

В ЗКО карантин усилили 20 марта. ТРЦ и рынкам запретили работать по выходным.

Отметим, что в ЗКО с начала пандемии от коронавирeса скончался 241 человек.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Уральск
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...