• Главная
  • В Уральске резко выросли цены на хлеб
20:00, 20 ноября 2020 г.

В Уральске резко выросли цены на хлеб

В Уральске сразу на 15 тенге подорожал хлеб. Продавцы с утра меняют ценники, а покупатели хватаются за голову. Булка высшего сорта теперь стоит 135-140 тенге. Особенно остро реагируют пенсионеры.

Екатерина Гриценко:

– Пенсия маленькая – 60 тысяч. Можно прожить? Нельзя! <…> Хлеб! Хлеб – это самое святое! И хлеб дорожает, это вообще! Все везде дорожает, а хлеб – это вообще, не знаю.

Предупреждать покупателей о грядущем подорожании продавцы начали накануне. На 10-15 тенге подорожал хлеб крупнейшей пекарни Уральска. Производители ссылаются на рост цен на муку, сахар и масло. По их словам, все дорожало постепенно весь год, поэтому и удерживать стоимость на прежнем уровне больше не могут. При этом в некоторых магазинах Уральска можно найти социальный хлеб – не самый популярный в городе. За такой «кирпич» просят 80 тенге. Правда, его количество ограничено из-за небольшого объема муки, выделяемой из стабфонда.

Антон Маркушин, управляющий директор хлебозавода:

– Конечно, нам это неприятно – каждый раз оправдываться перед потребителем, что мы, почему мы это делаем. Но дело в том, что мы как бы тоже зависимые люди. Мы же зерно покупаем, муку покупаем, то есть всё мы сами покупаем. Деваться нам некуда.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Уральск
0,0
Оцените первым
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Объявления
live comments feed...