• Главная
  • В Уральске убийцам супружеской пары вынесли приговор
09:00, 12 октября 2020 г.

В Уральске убийцам супружеской пары вынесли приговор

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Западно-Казахстанской области вынес приговор по делу об убийстве гражданских супругов. Сгоревший автомобиль был найден через неделю после их исчезновения.

В середине апреля были задержаны двое подозреваемых в совершении жестокого преступления. Ими оказались жители Уральска - 27-летний Владимир Колыванов и 43-летний Алексей Черняков. В полиции отметили, что следователям удалось восстановить точную картину трагедии.

"26 марта гражданские супруги пришли в гости к отцу одного из подозреваемых. Он проживал в селе Колесово района Байтерек. Здесь у них возникла ссора, и Колыванов с Черняковым начали избивать потерпевших. В бессознательном состоянии жертв погрузили в машину и вывезли на берег реки Чаган. Там преступники добили мужчину и женщину при помощи штыковой лопаты, закопали их тела, а автомобиль сожгли", - отметил начальник отдела по раскрытию преступлений против личности Департамента полиции ЗКО Руслан Усиев.

Алексей Черняков был приговорен к 23 годам лишения свободы, Колыванов - к 18 годам. Отбывать наказание мужчины будут в колонии максимальной безопасности.

В полиции отметили, что с начала этого года в ЗКО было зарегистрировано 23 убийства, 22 из них были раскрыты.

Напомним, 3 апреля 2020 года в лесном массиве возле села Байтерек ЗКО был обнаружен сгоревший автомобиль Volkswagen Jetta. Выяснилось, что владельцем машины являлся 48-летний мужчина, который вместе с гражданской супругой бесследно исчез неделю назад. Полицейские распространили ориентировку на двух подозреваемых. Было начато досудебное расследование по статье "Убийство".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Уральск
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...