• Главная
  • В Уральске новый цех птицефабрики выпускает 18 млн яиц в год
08:30, 21 сентября 2020 г.

В Уральске новый цех птицефабрики выпускает 18 млн яиц в год

В рамках карты индустриализации введен новый цех действующей птицефабрики в городе Уральске. С его работой ознакомился аким ЗКО Гали Искалиев.

Данный проект получил поддержку по линии Министерства сельского хозяйства по субсидированию 25% инвестиций в размере 124,3 миллиона тенге. Также со стороны государства оказывается поддержка в виде льготного кредитования по программе «Экономика простых вещей».

«В проект стоимостью 375 миллионов тенге мы вложили собственные средства, а также взяли льготный кредит в банке. Сейчас птицефабрика выпускает 263 тысячи яиц в сутки, но в дальнейшем планируем довести объем продукции до 300 тысяч. Стоимость одного яйца – 25 тенге, из них 1,1 тенге субсидирует государство. Также мы пользуемся государственными субсидиями в рамках других направлений бизнеса», – рассказал исполнительный директор Тимур Жумагамбетов.

ТОО «Уральская птицефабрика» реализует свою продукцию с 2002 года и входит в первую десятку птицефабрик Казахстана. В год производит 100 миллионов яиц, куриного мяса - более 250 тонн, с выращиванием молодняка до 265 тысяч голов и содержанием кур-несушек до 320 тысяч голов в год.

«Процесс производства яиц позволяет с точностью до секунды обнаружить любую проблему. Сигнал о неполадках сразу же приходит на сотовый телефон, вплоть до указания места поломки или сбоя в системе. Благодаря автоматизации процесса, в цеху всегда поддерживается необходимая температура – 20 градусов тепла – в любое время года», – пояснил оператор Сергей Кузьменко.

По словам главного технолога предприятия Елены Чурусовой, процесс производства яиц полностью автоматизирован. В самом цеху, в котором находятся 57 тысяч кур-несушек, работают всего четыре человека, остальные заняты на сборе продукции.

На территории фабрики есть собственный завод по производству комбикормов, сырье закупают у местных фермеров, которые обеспечивают предприятие основными компонентами для корма.

«Продукция имеет огромный спрос у населения, и ее качество соответствует всем нормам. В то же время на рынке города представлено немало продукции из других регионов, поэтому конкуренция серьезная. Для того, чтобы дальше сдерживать цены, мы готовы помочь развиваться компании и в будущем», – сказал глава региона Гали Искалиев.

Фабрика полностью обеспечивает потребности региона, а также осуществляет поставки не только в западные области страны, но и выходит на российский рынок. Основным показателем ее работы является объем и качество производимой продукции, а также оптимизация затрат на производство.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Уральск
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...