• Главная
  • В Уральске открылся веревочный парк
08:30, 14 сентября 2020 г.

В Уральске открылся веревочный парк

Здоровый образ жизни немыслим без занятий спортом. В рамках популяризации массового спорта в Уральске был открыт верёвочный парк.

«Западно-Казахстанская область – один из самых уникальных природных регионов страны. Открытие Веревочного парка – это инициатива управления по чрезвычайным ситуациям г. Уральска. Они предоставили замечательную территорию и своими силами построили зону активного отдыха для жителей и гостей города. Хорошая инициатива, надеемся, будет по достоинству оценена горожанами, здесь отличная возможность отдохнуть на свежем воздухе, – сказал заместитель акима города Уральска Асхат Кульбаев, принявший участие в торжественном открытии парка.

Парк занимает площадь 7 гектаров. Здесь установлен своеобразный семиэтапный барьер. Как отметил руководитель городского отдела физической культуры и спорта Артур Шергалиев, в парке со следующей недели планируется организовать туристические и спортивные соревнования. Веревочный парк был открыт на территории спортивной базы «Динамо» в Уральске.

По словам начальника управления снижения рисков бедствий и контроля в области гражданской защиты ДЧС ЗКО Ерлана Турегелдиева, на этом месте была проведена объемная работа по расчистке территории, откуда было вывезено более двадцати КамАЗов мусора и сухостоя.

«Мы стремимся разнообразить массовый спорт в городе. В Уральске есть беговые дорожки, дорожки для велосипедного спорта. Теперь для занятий спортом на открытом воздухе есть вот такой интересный вид. Спортивная активность в таком месте не напоминает скучные и изнурительные многочасовые занятия в закрытом зале. Подвижный отдых будет привлекать в веревочный комплекс людей разных возрастов и спортивной подготовки. Веревочный городок размещен посреди леса. Это сделано для того, чтобы, помимо развлечения, люди могли подышать свежим воздухом, с пользой для здоровья провести свое свободное время», – рассказали в ведомстве.

«Надеемся, что этот парк станет излюбленным местом для гостей и жителей Уральска», – отметил заместитель акима города.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Уральск
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...