
18:35, 30 июля 2020 г.
В Уральске выявили сразу 4 свадьбы
разу четыре свадьбы выявила мониторинговая группа в Уральске.
Несмотря на действующий режим карантина, люди продолжают проводить семейные праздники с приглашением большого количества гостей.
Кроме того, проверяющая группа зафиксировала работу магазинов и кафе, деятельность которых запрещена постановлением главного санврача области. Также в городе функционировали сауны, бани и компьютерные клубы. Всего в Управление контроля качества и безопасности товаров и услуг направлено больше 40 материалов по юридическим лицам и около 200 – по физическим.
Специалисты отмечают, что о проведении различных мероприятий сообщают сами жители Уральска, обратившись на страницу городского акимата в соцсетях или позвонив в службу «109».
Аслан Жармуханов, руководитель отдела акимата г. Уральска:
- Выявили 4 свадьбы с участием примерно 100 человек на каждой свадьбе. Реагируют негативно. Пытаются договориться. Легкое какое-то нарушение было бы – маски или перчатки, можно было бы ограничиться предупреждением. А это очень грубое нарушение – скопление большего количества людей. Предусматривается наказание по ст. 425 ч.1 для физических лиц – 30 МРП, для юридических лиц – 230 МРП.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:00
29 сентября
11:55
29 сентября
11:00
29 сентября
Первый казахстанский бренд экологичной бытовой химии Doctor Green разыгрывает ценные призы еженедельно
Новости компаний
11:52
20 сентября
18:00
19 сентября
17:15
19 сентября
17:01
19 сентября
16:45
19 сентября
Объявления
09:05, 18 сентября
3
09:05, 18 сентября
3
live comments feed...