• Главная
  • В ЗКО новый председатель областного суда
19:40, 4 марта 2020 г.

В ЗКО новый председатель областного суда

Фото с  сайта областного суда ЗКО

Фото с сайта областного суда ЗКО

С сегодняшнего дня руководство работой судей ЗКО поручено исполнять Рустему Мырзакәрім, информирует корреспондент uralskcity.kz.

Как сообщается на сайте областного суда, для представления нового руководителя судьям и работникам судов области в регион прибыл председатель судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда Абдрашид Жукенов. На мероприятии присутствовал аким области Гали Искалиев.

Представитель высшей судебной власти страны отметил, что Рустем Мырзакәрімұлы имеет достаточный опыт работы на руководящих должностях в сфере отправления правосудия, поскольку возглавлял работу коллегий в нескольких регионах республики, а до назначения в нашу область был председателем областного суда Жамбылской области.

А.Жукенов пожелал назначенцу дальнейших успехов в деле отправления правосудия, в укреплении авторитета судов ЗКО. Экс-председателя областного суда Бека Аметова, который назначен судьей областного суда, руководитель судебной коллегии Верховного суда поблагодарил за проведенную работу и пожелал дальнейших успехов в работе.

Далее Абдрашид Жукенов провел с судьями области совещание, на котором разъяснил поправки в законы, обсудил развитие электронного правосудия, напомнил судьям о соблюдении норм судейской этики, антикоррупционного законодательства.

В завершении совещания представитель Верховного суда определил перед судейским корпусом ЗКО ряд приоритетных задач, направленных на реализацию пилотных проектов высшего судебного органа страны.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Представлен новый рукоковдитель судов ЗКО
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...