• Главная
  • Населению ЗКО порекомендовали до 31 марта получить статус застрахованного в системе ОСМС
17:24, 3 марта 2020 г.

Населению ЗКО порекомендовали до 31 марта получить статус застрахованного в системе ОСМС

Населению ЗКО порекомендовали до 31 марта получить статус застрахованного в системе ОСМС

В течение месяца действует льготный период, в рамках которого жители страны считаются условно застрахованными, и могут беспрепятственно получать медицинские услуги, полагающиеся в рамках пакета гарантированного объема бесплатной медицинской помощи и пакета обязательного социального медицинского страхования,  сообщает корреспондент uralskcity.kz.

Как отметила на брифинге в региональной службе коммуникаций директор филиала ЗКО НАО «Фонд социального медицинского страхования» Нуржамал Жумагулова, с 1 апреля незастрахованные пациенты будут продолжать получать медицинскую помощь, но только в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи, остальные услуги – на платной основе. Поэтому важно получить статус застрахованного в системе обязательного социального медицинского страхования до 31 марта текущего года.

- «Статус застрахованности на текущий момент возможно определить с использованием плагина на сайте Фонда (fms.kz), на сайте МЗ РК, через телеграм-бот (https://t.me/SaqtandyryBot), вотсап-бот (по номеру +7 700 103 1406) и на портале egov.kz», - разъяснила спикер РСК.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Как определить статус участия в ОСМС
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...