• Главная
  • Минздрав опровергает очередную «страшилку» о распространении коронавируса
12:19, 3 марта 2020 г.

Минздрав опровергает очередную «страшилку» о распространении коронавируса

Фото с yandex.kz

Фото с yandex.kz

Информация о, якобы, прошедшем экстренном заседании в Правительстве, на котором были озвучены задачи по ужесточению мер профилактики коронавируса, не соответствует действительности, сообщает корреспондент uralskcity.kz.

Рассылаемое в соцсетях и мессенджере WhatsAppсообщение о том, что запланирована отправка школьников и студентов на каникулы; отменяются все общественные мероприятия, будет производиться проверка общественного транспорта; и что со вчерашнего дня (со 2 марта) работники госорганов должны приходить на службу в масках – ФЕЙК. Опровержение дано Министерством здравоохранения, до сведения населения доводится областным департаментом контроля качества и безопасности товаров и услуг МЗ РК, и как отмечается в официальном сообщении ведомства, Министерством здравоохранения принимаются все необходимые меры по недопущению ввоза и распространению нового вида коронавирусной инфекции на территорию нашей республики.

Минздрав просит граждан не поддаваться недостоверным информационным вбросам в социальных сетях, а доверять только официальным источникам.

Напоминается, что достоверную информацию можно получить на официальном сайте ведомства, Комитета  контроля качества и безопасности товаров и услуг, также на их страницах Facebook.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Слухи о распространении коронавируса необоснованны
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...