• Главная
  • Житель Уральска подвергся административному аресту за несанкционированное пикетирование
16:55, 21 февраля 2020 г.

Житель Уральска подвергся административному аресту за несанкционированное пикетирование

Житель Уральска подвергся административному аресту за несанкционированное пикетирование

Мужчина требовал отставки главного полицейского области, не имея разрешения на проявление своей гражданской позиции, и суд усмотрел в его действиях признаки правонарушения, сообщает корреспондент uralskcity.kz.

Как содержится в новостной ленте на сайте суда ЗКО, 14 января с.г. житель города Данияр Инжегалиев вышел к зданию департамента полиции с плакатом, содержащим запись – «Остановить беспредел полиции ЗКО. Аблазимова в отставку».

Разрешения от местных исполнительных органов на проведение одиночного пикета у мужчины не имелось, требования уполномоченных лиц о прекращении несанкционированной акции протеста, гражданин проигнорировал, ввиду чего специализированный административный суд г.Уральска усмотрел в действиях Д.Инжегалиева противоправность.    

Подсудимому назначили арест сроком на 5 суток в соответствии со ст. 488 КоАП РК (нарушение законодательства РК о порядке организации и проведения мирных собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций).

Сам осужденный вину свою не признал, будучи уверенным в том, что проводя одиночный пикет, он всего лишь реализовал свое гражданское право, закрепленное в основном законе страны – Конституции РК.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#В Уральске осудили мужчину за несанкционированное пикетирование
0,0
Оцените первым
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить

Комментарии

Объявления
live comments feed...