• Главная
  • 38 казахстанцев проходят тщательное обследование на наличие в их организме коронавируса
18:52, 30 января 2020 г.

38 казахстанцев проходят тщательное обследование на наличие в их организме коронавируса

Фото с webinfo.kz

Фото с webinfo.kz

Эти люди содержатся в региональных стационарах, инфекционных больницах в условиях максимального санитарного наблюдения, сообщает корреспондент uralskcity.kzсо ссылкой на Tengrinews.kz.

Министр здравоохранения Елжан Биртанов выступил с официальным заявлением о том, что из 54 человек, госпитализированных с подозрением на коронавирус, у 16 – диагноз не подтвержден. Пройдя лечение от сезонных простудных заболеваний, эти люди были выписаны. На сегодняшний день под тщательным наблюдением врачей находятся 38 человек.

- «Диагностика продолжается. На базе научного национального центра особо опасных инфекций в Алматы совместно с национальным центром биотехнологий по методике ВОЗ налажена генетическая диагностика коронавируса. По результатам мы будем корректировать лечение», - сообщил главный врач страны.

Обращаясь к журналистам, блогерам, гражданам, Е.Биртанов попросил не рассылать непроверенную информацию и не брать интервью у случайных людей, тем самым не способствовать тиражированию необоснованных слухов.  

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#В целом по республике у 38 человек подозревают коронавирус.
0,0
Оцените первым
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить

Комментарии

Объявления
live comments feed...