• Главная
  • В ЗКО местные предприниматели рассказали о проблемах, возникающих на производстве
Обратная связь в бизнесе
13:50, 23 января 2020 г.

В ЗКО местные предприниматели рассказали о проблемах, возникающих на производстве

Обратная связь в бизнесе
Фото сайта uralskcity.kz

Фото сайта uralskcity.kz

Пищевая отрасль региона - главная артерия экономики региона.

О развитии сферы, о проблемах, возникающих в деятельности производств, обсудили в ходе выездных мероприятий на предприятия с участием директора региональной палаты предпринимателей НПП «Атамекен» Бакдаулетом Ибраимовым и директоров районных филиалов. 

Обратная связь в решении проблем бизнеса - главный фактор улучшения условий предпринимательства и ведения производства. Выезды на предприятия, торговые дома и рынки, частные колледжи и другие объекты бизнеса показывают в реальности существующие вопросы на предприятиях. 

На днях с участием директора палаты предпринимателей области были обсуждены насущные вопросы пищевой отрасли региона. О положении дел на производстве рассказали представители таких известных торговых марок как «Балзия», «Казкон» и «Хлебозавод 1», «Уральская птицефабрика», «Акас», «Нуржанар».

На трудности жаловались представители птицефабрик, которые отметили, что сейчас отменяют субсидирование птицеводства, соответственно, будет поднята цена на продукцию. Этот вопрос необходимо решать.

Есть проблемы и у компании «Нуржанар». Повышение акцизов на алкогольную продукцию влечет повышение цены. Пока акцизы оставили на уровне 2019 года.

В рамках отчетных встреч Б.Ибраимов вместе с экспертами посетил местные рынки, провел круглые столы с участием начинающих и молодых предпринимателей, побывал на крупных производствах и в компаниях, реализующих проекты по программе «Экономика простых вещей». В ходе встреч были затронуты вопросы по онлайн кассовым аппаратам, повышению тарифа на электроэнергию, трехгодичному мораторию на проверки, ограниченности выделяемых грантовых средств, выплате субсидий и изменениям налогового законодательства.

Представители "Атамекен" дали разъяснения по поднятым вопросам, отметив, что готовы по мере возможности отработать проблемные моменты.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ЗКО #бизнес #палата предпринимателей ЗКО Атамекен #выездные встречи
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...