• Главная
  • Эстонские предприниматели рассматривают ЗКО как плацдарм выхода на казахстанский рынок
13:13, 21 января 2020 г.

Эстонские предприниматели рассматривают ЗКО как плацдарм выхода на казахстанский рынок

Эстонские предприниматели рассматривают ЗКО как плацдарм выхода на казахстанский рынок

Перспективы взаимовыгодного сотрудничества обсудили в акимате области с Полномочным Послом Эстонской Республики в Казахстане Хейти Мяемеэс, сообщает uralskcity.kz со ссылкой на сайт акимата области.

С прошлого года это второй рабочий визит господина Мяемеэс в наш регион. В августе  Полномочного Посла ЭР встретил аким области Гали Искалиев, и тогда была достигнута договоренность о начале реализации конкретных проектов сотрудничества.

Во время недавней встречи  Хейти Мяемеэс сообщил, что ряд эстонских компаний, проявив интерес к казахстанскому рынку, выбрали ЗКО. Эстонские предприниматели предлагают сотрудничество по таким направлениям, как сборка и производство комплектующих для автоприцепов, строительство торговых складов, реализация компонентов для ремонта автодорог.

Как отмечается в информации источника, с 4 по 6 июня в Уральске пройдут дни Эстонии, в рамках которых планируется приезд представителей эстонских производственных и IT компаний, медицинских и образовательных организаций, мастеров-ремесленников, артистов и фольклорных ансамблей.

Гали Искалиев, поблагодарив Х.Мяемеэс за предметный диалог, высказал готовность поддержать все взаимовыгодные предложения, исходящие от эстонских предпринимателей, создать условия для взаимовыгодного сотрудничества.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Перспективы развития в ЗКО эстонского бизнеса.
0,0
Оцените первым
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить

Комментарии

Объявления
live comments feed...