• Главная
  • В ЗКО в ДТП погибло два пассажира столкнувшихся автомобилей
15:28, 18 декабря 2019 г.

В ЗКО в ДТП погибло два пассажира столкнувшихся автомобилей

В ЗКО в ДТП погибло два пассажира столкнувшихся автомобилей

Трагедия произошла сегодня в 09.40 местного времени в Бурлинском районе, сообщает корреспондент uralskcity.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции.

Не только погодные условия стали причиной столкновения автомобилей марок «ВАЗ-21102» и «Лада-Ларгус» неподалеку от села Пугачево.

Как отмечается в информации источника, 23-летний водитель «ВАЗ-21102», нарушив дистанцию, столкнулся с движущемся впереди него автомобилем «Лада-Ларгус».

«Лада» от удара выехала на полосу встречного движения и столкнулась с авто марки «Форд-Галакси», в котором находились 81-летняя и 54-летняя женщины. Пожилая пассажирка погибла на месте происшествия, вторая женщина – скончалась в центральной районной больнице г.Аксай.

Также в медучреждение было доставлено еще четверо пострадавших.

- «По данному факту начато досудебное расследование по ч.4 ст.345 УК (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц)», - проинформировала пресс-служба полиции.

Обращаясь к автомобилистам, сотрудники правоохранительного органа напоминают, что на скользкой дороге водитель не должен резко останавливать транспортное средство, так как оно приводит к блокировке колес и увеличению тормозного пути, а зачастую − к потере управляемости.

- «Также водителям не стоит забывать о пешеходах. При подъезде к пешеходным переходам необходимо снижать скорость до минимума, особенно при приближении к школам и медицинским учреждениям», - содержится в информации департамента полиции.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ДТП рядом с с.Пугачево
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...