• Главная
  • Юные паралимпийцы из ЗКО заняли второе место на первой республиканской спартакиаде
Нет ничего невозможного
18:54, 3 декабря 2019 г.

Юные паралимпийцы из ЗКО заняли второе место на первой республиканской спартакиаде

Нет ничего невозможного
Юные паралимпийцы из ЗКО заняли второе место на первой республиканской спартакиаде

На первой республиканской спартакиаде в г.Нур-Султане выступили 35 юных спортсменов из ЗКО, сообщает корреспондент сайта uralskcity.kz.

Такая спартакиада среди детей и подростков с ограниченными возможностями, а также оставшихся без попечения родителей, в нашей стране проводилась впервые. Наши паралимпийцы завоевали 8 золотых, 12 серебряных и 8 бронзовых медалей и заняли общекомандное второе место. 

– Первое общекомандное место в спартакиаде заняла команда Костанайской области, второе – западноказахстанцы, третье – спортсмены из Мангыстауской области. В нашей копилке достижений: 8 золотых, 12 серебряных и 8 бронзовых медалей – это очень хороший результат для области. В спортивном клубе занимаются воспитанники областной Детской деревни, школы с нарушением слуха и зрения. Ребята стараются и результаты не заставили себя ждать. Думаю, в дальнейшем будет еще больше побед, – сказал руководитель клуба для людей с ограниченными возможностями, мастер спорта международного класса, тренер Азон Шаймарданов.

Спортсмены участвовали в настольном теннисе, армрестлинге, мини-футболе, национальных играх: асык ату, бес асык, и других видах спорта. На протяжении трех лет в спортивном клубе готовят спортсменов по 15 паралимпийским, 13 сурдоолимпийским и 2 зимним видам спорта при поддержке областного управления физической культуры и спорта. Единственная проблема в отсутствии спортивного комплекса для спортсменов с ограниченными возможностями, где параллельно можно было проводить и реабилитацию.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Источник @uralskcity.kz #uralskcity.kz #ЗКО #zko #bko #uralsk #uralskgorod #уральск #казахстан #уральсксити #уральскситикз #уральсксити #UralskGorod #Uralsk #сайт #новости #события #происшествие #общество
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...