• Главная
  • В ЗКО выявлены факты незаконной добычи грунта и сброса бытовых отходов
17:58, 3 декабря 2019 г.

В ЗКО выявлены факты незаконной добычи грунта и сброса бытовых отходов

В ЗКО выявлены факты незаконной добычи грунта и сброса бытовых отходов

Наряду с предпринимателем, который занимался этой незаконной деятельностью, к административной ответственности привлечен и аким сельского округа, сообщает корреспондент сайта uralskcity.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры области.

Как отмечается в информации надзорного органа, руководитель одного из ТОО, функционирующего в Жангалинском районе, не имея специального разрешения, осуществлял добычу грунта в пос.Жангала. По заключению специалиста областного департамента экологии, на момент выявления данного факта, правонарушителем было 210 куб.м грунта.

По представлению районной прокуратуры ТОО привлечено к административной ответственности за нарушение права государственной собственности на недра и оштрафовано на сумму 631 тыс. тенге. Кроме того, с него взыскана в доход государства сумма ущерба окружающей среде в размере 950 тыс. тенге.

Также административное взыскание наложено на  ГУ «Аппарат акима Жангалинского сельского округа» и акима Жангалинского округа в соответствии со ст. 337 КоАП РК (порча земли), ст. 344 КоАП РК (нарушение требований к обращению с отходами производства и потребления, а также к сбросу сточных вод). С аппарат акима Жангалинского с/о взыскано 63 тыс.тенге, с акима – 25 тыс. тенге.

- «Правонарушителями штрафы оплачены полностью», - отмечается в информации.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Источник @uralskcity.kz #uralskcity.kz #ЗКО #zko #bko #uralsk #uralskgorod #уральск #казахстан #уральсксити #Орал #Uralskgorod #UralskGorod #Uralsk #сайт #новости #события #происшествие #общество грунт отходы
0,0
Оцените первым
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить

Комментарии

Объявления
live comments feed...