• Главная
  • В Уральске побывала итальянская делегация
10:02, 29 ноября 2019 г.

В Уральске побывала итальянская делегация

В Уральске побывала итальянская делегация

Делегация итальянцев во главе с послом Италии в Республике Казахстан и Кыргызской Республике Паскуале Д'Авино прибыла с официальным визитом в Уральск. Они побывали на приеме у акима области Гали Искалиева, где ознакомились с социально-экономическим развитием региона, сообщает корреспондент сайта uralskcity.kz.

На сегодняшний день в области есть 34 совместных предприятия с участием итальянских компаний. Аким области продемонстрировал итальянцам еще несколько проектов, в том числе индустриальную зону возле областного центра, где можно использовать потенциал не только городов Западного региона Казахстана, но и выйти на российский рынок. 

– Совместных предприятий не очень много, но все они выпускают продукцию отличного качества и предоставляют качественные услуги населению. В свою очередь мы обещаем всяческую поддержку итальянским компаниям в ведении бизнеса на территории региона, – подчеркнул в разговоре Г. Искалиев. 

Паскуале Д'Авино отметил, что также необходимо сделать акцент на налаживании культурных связей между странами. С его стороны было высказано предложение бесплатного изучения итальянского языка на базе университетов и институтов Уральска, что будет способствовать более дружественным связям. «Казахстан – наш надежный партнер во многих сферах. Ваш регион для нас представляет интерес в развитии агробизнеса. Есть хорошие перспективы и в плане развития индустриальной зоны возле Уральска. Мы будем изучать, какие возможности есть в дальнейшем в этом направлении», - пообещал итальянский посол.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Источник @uralskcity.kz #uralskcity.kz #ЗКО #zko #bko #uralsk #uralskgorod #уральск #казахстан #уральскситикз #уральсксити #uralskcitykz #Орал #Uralskgorod #UralskGorod #Uralsk #сайт #бизнес #экономика #партнерство#новости #события #происшествие #общество
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...