• Главная
  • В Уральск из Финляндии победителем международных соревнований вернулся мужчина-колясочник
12:20, 20 ноября 2019 г.

В Уральск из Финляндии победителем международных соревнований вернулся мужчина-колясочник

В Уральск из Финляндии победителем международных соревнований вернулся мужчина-колясочник

Кайрат Нугманов – человек с ограниченными возможностями, но это не мешает ему работать и заниматься любимым увлечением – паратанцами, сообщает uralskcity.kz.

34-летний мужчина работает в ЦОНе, в свободное время занимается паратанцами.

Увлекся ими молодой человек  семь лет назад, интерес пришел случайно: просто решил попробовать и ему понравилось. За эти годы Кайрат принял участие в многочисленных соревнованиях республиканского масштаба, но вот поездка за рубеж была для него первой.

По словам Нугманова, чтобы быть допущенным для участия в международном фестивале по паратанцам, которые проходили в столице Финляндии - г.Хелисинки, ему пришлось пройти отбор в своем городе, затем на уровне республики, и лишь после этого наш земляк получил «пропуск в Европу».

По словам парня, в этих международных соревнованиях приняли участие представители 20 городов из разных республик.

Кайрат Нугманов, завоевав второе место, вернулся домой не только, познав вкус победы, но также с хорошими впечатлениями от поездки.

- «В Финляндии хорошие условия для таких же, как я, людей с ограниченными возможностями. В любом здании и доме предусмотрены лифты, пандусы, отличная дорога, по которой можно самостоятельно передвигаться. Можно сказать, государство без преград для людей, передвигающихся на коляске», - отметил Кайрат.

Кстати, парень набирает группу для обучения паратанцам.

Коллектив  сайта uralskcity.kz желает этому позитивному человеку, не потерявшему вкус к жизни, новых побед, и чтобы оптимизм, стремление познать себя в чем-то новом, к успехам, всегда оставались главными качествами Кайрата Нугманова.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Источник: @uralskcity.kz #uralskcity.kz #ЗКО #zko #bko #uralsk #uralskgorod #уральск #казахстан #уральсксити #уральскситикз #уральсксити #uralskcitykz #ЗКО #Орал #Uralskgorod #UralskGorod #Uralsk
0,0
Оцените первым
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить

Комментарии

Объявления
live comments feed...