• Главная
  • В Уральске выпускница Уральского технологического колледжа «Сервис» стала победительницей республиканского конкурса «WorldSkillsKazahstan»
12:10, 20 ноября 2019 г.

В Уральске выпускница Уральского технологического колледжа «Сервис» стала победительницей республиканского конкурса «WorldSkillsKazahstan»

В Уральске выпускница Уральского технологического колледжа «Сервис» стала победительницей республиканского конкурса «WorldSkillsKazahstan»

Мероприятие проходило в г.Нур-Султан с 11 по 15 ноября, в нем приняло участие порядка 400 конкурсантов из 16 регионов республики, сообщает корреспондент сайта uralskcity.kz.

«WorldSkills» - это международная некоммерческая ассоциация, целью которой является повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру, популяризация рабочих профессий через проведение международных соревнований по всему миру.

Конкурс «WorldSkills» стал в Казахстане традиционным, это уже 5 конкурс, который проводится ежегодно. В этом году ЗКО представляло 19 участников, двое из которых – выпускники УТК «Сервис».

Гульфат Карабалина участвовала по компетенции «технология моды», Гульнур Таирова – по компетенции «парикмахерское дело».

Как отмечает заместитель директора по учебно-производственной работе Дарига Жиналеева, обе девушки впечатлили жюри своим мастерством, и обе набрали высокие балы. Но, к сожалению, призовое место завоевала лишь одна из наших землячек.

Вместе с тем, Д.Жиналеева считает, что хотя Гульнур не стала победительницей, само участие в республиканском конкурсе – уже является признанием ее таланта и стимулирует мастера парикмахерского дела к новым достижениям.

Что касается Гульфат, то девушка вместе с победой завоевала право представлять Казахстан на международном конкурсе «WorldSkills», который запланирован на 2021 год в г.Пекин.

По словам Дариги Салимовны, обязательным условием для участия в конкурсе в китайской столице является знание английского и китайского языков.

- «Гульнур владеет английским языком в достаточной мере, чтобы представить себя, ответить на вопросы на этом языке международного общения, а вот над изучением китайского языка ей придется, как говорится, «попотеть». Но наша выпускница - девушка способная, и мы уверены, что за это время она овладеет китайским», - убеждена заместитель директора Уральского технологического колледжа «Сервис». 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Источник: @uralskcity.kz #uralskcity.kz #ЗКО #zko #bko #uralsk #uralskgorod #уральск #казахстан #уральсксити #уральскситикз #уральсксити #uralskcitykz #ЗКО #Орал #Uralskgorod #UralskGorod #Uralsk
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...