• Главная
  • Штрафовать директоров школ, где количество учащихся в классах превышает допустимый лимит, не будут
16:24, 15 ноября 2019 г.

Штрафовать директоров школ, где количество учащихся в классах превышает допустимый лимит, не будут

Штрафовать директоров школ, где количество учащихся в классах превышает допустимый лимит, не будут

Об этом заверил заместитель акима г.Уральска Бахытжан Нарымбетов на брифинге в региональной службе коммуникаций, сообщает корреспондент uralskcity.kz.

Как подчеркнул представитель местной исполнительной власти, проблема переполняемости классов вполне решаема. Для этого в организациях среднего образования будут открываться дополнительные классы, но это при условии, если превышение допустимого лимита существенно.

- «Есть классы, где количество учащихся составляет 26-28 человек (при допустимой норме в 25 человек). В таких случаях дополнительные классы образовываться не будут», - отметил Б.Нарымбетов.

Также спикер проинформировал о том, что в этом году начато строительство средней школы № 51 на 900 мест. Новый объект будет возводиться в районе спецЦОНа, и уже залит фундамент.

Стоимость проекта – более 2 млрд.тенге бюджетных денег. Сдача школы № 51 в эксплуатацию предполагается в течение года.

Кроме того, завершено проектирование еще одной школы - № 52 – которая будет располагаться неподалеку от СОШ № 30 им. Хиуаз Доспановой (пос. Зачаганск). На ее строительство планируется выделить около 2 млрд.тенге

- «С учетом того, что поселок разрастается, в данный момент обсуждается вопрос о строительстве в Зачаганске еще двух школьных организаций на 600 и 900 мест. Инициатива исходит от двух строительных организаций, которые имеют опыт работы в сфере строительства объектов дошкольного образования. В настоящее время решается вопрос по земельным участкам, как только все необходимые процедуры завершим, приступим к реализации данного проекта в рамках государственно-частного партнерства», - сказал Бахытжан Нарымбетов.   

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Источник @uralskcity.kz #uralskcity.kz #ЗКО #zko #bko #uralsk #uralskgorod #уральск #казахстан #уральсксити #уральскситикз #уральсксити #uralskcitykz #ЗКО #Орал #Uralskgorod #UralskGorod #Uralsk
0,0
Оцените первым
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить

Комментарии

Объявления
live comments feed...