• Главная
  • В ЗКО за 10 месяцев т.г. зарегистрировано 276 ДТП, в которых погибло 90 человек
17:22, 4 ноября 2019 г.

В ЗКО за 10 месяцев т.г. зарегистрировано 276 ДТП, в которых погибло 90 человек

В ЗКО за 10 месяцев т.г. зарегистрировано 276 ДТП, в которых погибло 90 человек

По сравнению с аналогичным периодом количество дорожно-транспортных происшествий снизилось на 7,4%, сообщает uralskcity.kz.

Число раненных в ДТП за минувший период составило 369 человек (снижение почти на 12%). Если сравнить число погибших с прошлым годом, то снижение составило всего на  4,2%.

Как отметили на брифинге в областном департаменте полиции, в целях снижения уровня смертности и получения ранений на автодорогах, дорожной полицией принимаются профилактические меры, в т.ч. по выявлению нарушений Правил дорожного движения.

Итак, за минувшие выходные блюстителями правопорядка на автодорогах выявлено 614 фактов нарушений, основное их количество (214) – превышение водителями скорости, а 118 – это уже нарушения ПДД пешеходами.

Наиболее распространяемыми нарушениями со стороны водителей также является нарушение правил маневрирования (41 факт), выявлено также 23 факта управления транспортными средствами без соответствующих документов. 10 водителей привлечены к адмответственности за разговор по телефону во время управления автомобилем, а 8 водителей вовсе оказались в нетрезвом состоянии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...