• Главная
  • В Уральске сумма бюджета, выделенная на социально-экономическое развитие города, увеличилась на 26%
15:38, 31 октября 2019 г.

В Уральске сумма бюджета, выделенная на социально-экономическое развитие города, увеличилась на 26%

Фото: Гордей Трищенков.

Фото: Гордей Трищенков.

На сегодняшний день общий бюджет города составляет 56,7 млрд.тенге, сообщает uralskcity.kz.

В каких объемах и на какие сферы распределяются многомиллиардные бюджетные средства, рассказал на брифинге в региональной службе коммуникаций аким Уральска Абат Шыныбеков. Отмечено, что основная часть городского бюджета-36% (20,5 млрд.тенге)вложена в развитие сферы образования; 26% (14,8 млрд.тенге)-в строительство социальных объектов и инфраструктур; 18% (10,2 млрд.тенге) - в сферу жилищно-коммунального хозяйства направлено.

- «На сегодняшний день общий бюджет органов местного самоуправления составляет 594,5 млн.тенге, 70% из которых (416,5 млн.тенге) -п.Зачаганск. Это немалые средства, и распределяются они только с согласия населения», - отметил градоначальник.

Промышленность: Объем промышленного производства за 9 месяцев т.г. составил 126,9 млрд. тенге, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года рост составил 14,1%. Основная доля производства -76% - приходится на обрабатывающую промышленность (объем производства составил 96,5 млрд. тенге, что на 16,7% больше уровня прошлого года).

Сельское хозяйство: Основная специализация аграрного сектора города производство растениеводческой продукции, и только 12% сельхозпроизводителей занимается животноводством.Как отметил А.Шаныбеков, в городе функционируют 8 тепличных хозяйств, и именно они обеспечивают горожан свежими овощами.

- «По первому культурообороту посажено овощей на площади 32,7м2, собрано около 148 тонн продукции. Готовые продукции реализовались в магазинах и на рынках города», - проинформировал аким города.

Глава областного центра сообщил также о завершении строительства тепличного комплекса площадью 55 000 м2, который должен быть сдан в эксплуатацию в начале уже следующего года. Подрядная организация - ТОО «Уральский тепличный комбинат».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...