• Главная
  • В ВУЗе Жангир хана заработал зал электронных услуг
09:03, 30 октября 2019 г.

В ВУЗе Жангир хана заработал зал электронных услуг

Фото предоставлено пресс-службой ВУЗа.

Фото предоставлено пресс-службой ВУЗа.

В вузе Жангир хана заработал зал электронных услуг, сообщает uralskcity.kz.

По взаимной договоренности Центра обслуживания населения и университета Жангир хана в Центре обслуживания студентов вуза открылся зал электронных услуг, для оказания государственных услуг в электронном виде.

Преимущество нового сервиса в том, что сотрудники, преподаватели и студенты  смогут, не выходя за пределы университета, получить более 50 наиболее востребованных государственных услуг и справок в электронном виде, вбив одноразовый электронный пароль, а также около 600 услуг с помощью электронной цифровой подписи.

Для работы с базой электронного правительства группа преподавателей и сотрудников прошли специальные обучающие курсы и уже в ходе самой торжественной презентации зала электронных услуг, им вручили сертификаты об обучении. Теперь они сами являются тренерами, и в последующем будут обучать других сотрудников университета.

Ректор университета Аскар Наметов сообщил, что в перечень специальных дисциплин введенообязательное изучение электронных услуг. Это возможность повысить цифровую грамотность сотрудников и обучающихся университета.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Высокие оценки пользователей за Достоверность
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...