13:40, 12 октября 2019 г.

Когда теряешь интерес к жизни

Фото: Pixabay.com

Фото: Pixabay.com

Английские психотерапевты синдром эмоционального выгорания включили в официальный перечень заболеваний, сообщает Uralskcity.kz со ссылкой на Tengrinews.kz

Как отмечает источник со ссылкой на психотерапевта Сиобхан Мюррей, симптомами этого заболевания являются постоянное чувство усталости, головные боли, бессонница, боли в груди и спине, набор лишнего веса, подавленное настроение, снижение познавательных процессов, проблемы с концентрацией внимания. Это состояние возникает из-за продолжительного стресса, связанного с выполнением профессиональных обязанностей. Жесткие временные рамки выполнения рабочих задач, необходимость быстро реагировать на стремительно изменяющиеся условия внешнего мира, а также давление со стороны руководства зачастую становятся причинами эмоционального истощения.

Последствия длительного пребывания в таком негативном состоянии могут быть самыми серьезными и могут привести к повышению артериального давления, болезням сердца, к истощению надпочечников, также к проблемам с пищеварением, депрессии и мыслям о суициде.

Вот какие рекомендации дает английский психотерапевт:

-Регулярно проводить "самоаудит", чтобы выявить возможные причины внутреннего напряжения. Предотвращение эмоционального истощения и выгорания - это возвращение к простым вещам. Не думайте, что занятия йогой два раза в неделю уменьшат ваш стресс. Лучше стремитесь совершать 20-минутные прогулки семь дней в неделю вместо того, чтобы пытаться быть перфекционистом. Расставьте приоритеты в своем расписании, избегайте многозадачности, анализируйте отношения, которые вызывают у вас стресс, создавайте разумные границы на работе", - поделилась советами психотерапевт.

Необходимо нормализовать свой сон, так как из-за недостатка сна организм не может нормально функционировать, значительно снижаются когнитивные навыки и способность принимать рациональные решения.

И еще, на что обращает внимание С.Мюррей, необходимо понять и устранить источники стресса, будь то нездоровая атмосфера на работе либо личные взаимоотношения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#синдром усталость заболевание
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...